ЗАО «Горно-обогатительные технологии» отмечает свой 20-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проектная компания ЗАО «Горно-обогатительные технологии» создана 5 октября 1992 года на базе горного отдела ГПИ «Дальстройпроект».

За 20 лет работы по проектам, выполненным компанией самостоятельно или совместно с российскими и зарубежными проектными организациями, в Магаданской области построены и введены в постоянную эксплуатацию горно-обогатительные комплексы на месторождениях Кубака, Лунное, Джульетта, Нявленга. Построены Колымский аффинажный завод, котельные в поселках Ола, Армань, Уптар. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В г. Магадане построены 7-ми этажная пристройка к зданию Сбербанка, служебно-технический комплекс управления ФСБ по Магаданской области, комплекс цифрового телевидения на сопке Крутая. В стадии завершения строительства – Кафедральный собор в г. Магадане.

В преддверии знаменательной даты Приветственный адрес от имени председателя Магаданской областной Думы Александра Александрова сотрудникам ЗАО «Горно-обогатительные технологии» вручил заместитель председателя областной Думы Владимир Васильчук.

«К этой яркой и значительной дате ваш коллектив подошел с ценнейшими активами, – говорится в тексте поздравления. – В их числе – имя, не нуждающееся в рекомендациях и рекламе, многолетний опыт и люди, которые своим уникальным талантом, трудом и компетентностью создают репутацию компании, как одного из самых надежных проектировщиков области.

Невозможно переоценить вклад вашего коллектива в развитие целого ряда колымских отраслей. Энергетики, золотодобытчики, представители деловых кругов и общественности добиваются успехов в стенах, возведенных по вашим проектам. Самые важные для сегодняшней Колымы объекты, ставшие точкой экономического роста территории, начались именно с ваших разработок.

Ваш труд вызывает уважение всех колымчан. Не было и нет такого рубежа, который вы не смогли бы преодолеть за годы своей напряженной и важной работы!

От имени депутатов Магаданской областной Думы желаю вам экономической стабильности и процветания, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»

Владимир Васильчук вручил также благодарственные письма Магаданской областной Думы сотрудникам предприятия, представленных решением общего собрания коллектива для поощрения за многолетний добросовестный труд в области проектирования объектов промышленного и гражданского строительства в Магаданской области и в связи с 20-летием образования ЗАО «Горно-обогатительные технологии».








Колымские колонки