В Магадане во второй раз пройдут соревнования по джип-ориентированию «Хозяин тайги».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Их организаторы - Магаданский автоклуб М49, Off-road club «Nord-trophy» и мэрия города Магадана, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Вести города М".

Участникам соревнований предлагается найти в лесу с помощью карты на своих авто около 100 точек. Маршруты имеют три степени сложности, в зависимости от условий их штурма: легкие, сложные и очень сложные. За преодоление каждой из точек будут присваиваться соответствующие баллы. А пройдет мероприятие в районе объектов Орбита, Лесная школа, р. Сердях.

В соревнованиях могут принять участие владельцы внедорожников любого уровня подготовки. Кроме того, к участию в них приглашаются мотоциклы (эндуро-кросс), квадроциклы и даже велосипедисты.

Среди условий участия автомобилей в соревнованиях: исправный полный привод, наличие буксировочного троса, буксировочных проушин спереди и сзади, корозащит-ной стропы (для автомобилей с лебедками), аптечки, огнетушителя и полиса ОСАГО. Экипаж должен состоять из двух человек старше 18 лет. «Хозяин тайги» ждет участников на старте 19 сентября.








Колымские колонки