В отношении магаданского судебного пристава возбуждено 2 уголовных дела


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УФССП России по Магаданской области состоялся брифинг по вопросу возбуждения в отношении судебного пристава-исполнителя Магаданского городского отдела судебных приставов № 2 двух уголовных дел.

Комментарии представителям средств массовой информации по данному факту дали руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области – главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов, начальник отдела противодействия коррупции Управления Андрей Эдуардович Рогов и заместитель руководителя следственного отдела по г. Магадану СУ СК РФ по Магаданской области Вадим Сергеевич Лунев.

Отделом противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области проведена проверка полноты внесения денежных средств, полученных судебным приставом-исполнителем от должников при осуществлении исполнительных действий по исполнительным производствам. В результате проведенной проверки было установлено, что судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела № 2 в марте 2012 года получил от должников денежные средства в сумме 16 000 рублей и 135 000 рублей, но не сдал их на депозитный счет отдела, а использовал в личных целях. Таким образом, в действиях судебного пристава усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Материалы по данным фактам были зарегистрированы в установленном порядке и переданы в следственный отдел по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела. В результате по материалам Управления в отношении данного судебного пристава-исполнителя следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено 2 уголовных дела по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение или растрата)








Колымские колонки