В Магаданской области пройдет Всероссийская заочная электронная конференция «Новые информационные технологии в образовании»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15-16 ноября 2012 г. Северо-Восточный государственный университет впервые в Магаданской области проводит Всероссийскую заочную электронную научную конференцию «Новые информационные технологии в образовании».

Ведущие специалисты СВГУ в данной области постараются обобщить опыт использования информационных и телекоммуникационных технологий в образовании для педагогических работников образовательных учреждений различных типов и уровней Магадана и Магаданской области, сообщает отдел внешних связей университета.

Электронная научная конференция объединит руководителей образовательных учреждений, аспирантов, социальных педагогов; специалистов профессионального и дополнительного профессионального образования; профессорско-преподавательский состав учреждений среднего специального и высшего профессионального образования; руководителей и специалистов организаций по разработке и внедрению технических и программных средств.
По словам члена оргкомитета, декана факультета естественных наук и математики СВГУ, кандидата технических наук, доцента Андрея Сироткина университет рассчитывает на обмен научными и техническими достижениями в решении вопросов информатизации и качественного использования новейших информационных технологий в науке и образовании.

Эта конференция должна подтолкнуть развитие информатики в нашем регионе и способствовать обмену идеями, поиску совместных направлений в научных исследованиях, повышению качества подготовки специалистов в этой области и укреплению сотрудничество между учебными и научными учреждениями нашего региона и России.

"Из-за своей удаленности, Магадан - город информатики, в котором необходимо обратить особое внимание на расширение телекоммуникационных сетей и более глубокое внедрение их, как в процесс обучения, так и в процесс работы",- подчеркнул А.В. Сироткин.
Скачать заявку на участие и узнать подробную информацию о конференции можно на сайте http://iteconf.svgu.ru/








Колымские колонки