Вопросы развития горнодобывающей отрасли на Колыме обсудил губернатор Николай Дудов в Москве с руководителем Федерального агентства по недропользованию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории также провел ряд важных встреч в федеральных министерствах и ведомствах.

В плане рабочей командировки губернатора Магаданской области в Москве - решение важных для территории вопросов в федеральных министерствах и ведомствах. Так, об особенностях формирования бюджета региона 2013 года Николай Дудов доложил председателю Счетной палаты РФ Сергею Степашину.

Вопросы развития горнодобывающей отрасли на Колыме, создания более привлекательных условий для ее дальнейшего развития губернатор обсудил с руководителем Федерального агентства по недропользованию Александром Поповым. Николай Дудов вновь обратил внимание руководителей агентства на важность решения вопросов «вольного» приноса, упрощения процедур отработки «техногенки», лицензирования объектов и другие. По словам главы территории, совместная работа с агентством по решению этих проблем будет продолжена.

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоялась встреча губернатора области с заместителем председателя СФ Светланой Орловой. Николай Дудов проинформировал сенатора о состоянии дел в области, о ходе выполнения Указов Президента страны, касающихся социальных аспектов, рассказал об особенностях формирования бюджета на 2013 год.

Также губернатор по приглашению издательского дома «Московский комсомолец» посетил редакцию газеты «МК». На встрече с главным редактором Павлом Гусевым и журналистами обсуждались различные вопросы жизнедеятельности региона, перспективы развития Магаданской области. Также Николай Дудов дал интервью изданию, которое будет опубликовано в ближайшем номере газеты.

Кроме того, губернатором запланированы ряд встреч в Министерствах финансов, регионального развития РФ и другие.








Колымские колонки