Магаданские медики станут участниками первого национального съезда врачей Российской Федерации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его открытие пройдет 5 октября 2012 года в Государственном Кремлевском Дворце.

Колымские последователи клятвы Гиппократа представят Магаданскую область на первом национальном съезде врачей Российской Федерации. Делегацию возглавит первый заместитель начальника департамента здравоохранения администрации региона Ирина Ларина.

Эскулапы обсудят вопросы корпоративной этики и ответственности, подходы к развитию системы медицинского образования и к обеспечению удаленных регионов страны и сельской местности врачами.

В повестке съезда также: развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде; основные направления кадровой политики в здравоохранении; роль профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья.

На съезд соберутся более 5700 врачей из всех регионов страны. А также представители общественных медицинских организаций и объединений, профсоюза медицинских работников, ученые и преподаватели медицинских образовательных организаций, руководители органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, заместители глав субъектов Российской Федерации по социальной политике.

Это мероприятие – третье за всю историю России. Первый был в 1925 году, второй – в 1988 году.



Новости по теме






Колымские колонки