Товар на сумму 140 тысяч рублей обнаружили и изъяли магаданские таможенники


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Товар на сумму 140 тысяч рублей обнаружили и изъяли магаданские таможенники в ходе таможенного досмотра на границе Особой экономической зоны в Магаданской области.

Утеплитель из пенопласта белого цвета, покрытый металлическими гофрированными листами длиной 6 м, шириной 1 м, толщиной 5 см в количестве 23 штук находился в грузовом автомобиле, следовавшем по маршруту г. Магадан - п. Ягодное, сообщает пресс-служба ДВТУ.

Согласно электронной базы Деклараций на товары Магаданской таможни, вышеуказанный товар ввозился на территорию ОЭЗ в Магаданской области и был помещен под таможенную процедуру «свободная таможенная зона» с освобождением от уплаты таможенных платежей. До настоящего времени таможенная процедура «свободной таможенной зоны» на иную процедуру не менялась, а это значит, что вывоз данного товара за пределы ОЭЗ запрещен.

Товар изъят. Ориентировочная стоимость составляет 140 000 рублей. В отношении владельца товара возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от ? до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией. Проводится расследование.








Колымские колонки