Герман Греф признан бизнес-лидером России


Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф назван в XIII ежегодном рейтинге ведущих менеджеров России в числе бизнес-лидеров страны – ведущих отечественных бизнесменов и руководителей крупнейших предприятий, во многом формирующих экономику России и определяющих стандарты для менеджеров всех уровней зачастую на рынке в целом.

В рейтинге финансовых директоров первое место занял вице-президент – директор департамента финансов Сбербанка Александр Морозов. В рейтинге IT-директоров на четвертой позиции – Виктор Орловский, старший вице-президент Сбербанка. Директор департамента кадровой политики Сбербанка Екатерина Родионова заняла в рейтинге директоров по управлению персоналом пятое место. Вице-президент – директор управления общественных связей Сбербанка Юрий Ровенский первенствовал в рейтинге директоров по общественным и корпоративным связям.

Ежегодный рейтинг ведущих менеджеров России традиционно представляют Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Рейтинг является инструментом объективной оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего эшелона. Он подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях.

Рейтинг основан на простой и прозрачной методологии. В ее основе лежит принцип «лучшие выбирают лучших»: топ-менеджеры оценивают топ-менеджеров, функциональные управленцы оценивают функциональных управленцев. Подобный принцип позволяет получить максимально объективную оценку профессиональной репутации менеджера.








Колымские колонки