На Колыме будет создано региональное отделение политической партии "Союз труда"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 октября в 15.00 в зале областной библиотеки имени А. С. Пушкина состоится заседание Совета Профобъединения Магаданской области.

Его участники обсудят роль социального партнерства в регулировании социально-трудовых отношений и меры по повышению его эффективности, а затем получат информацию о создании регионального отделения политической партии «Союз Труда», сообщает пресс-служба Профобъединения Магаданской области.

Напомним, что в Москве состоялся Учредительный съезд Всероссийской политической партии «Союз Труда», ориентированной на профсоюзное движение. В его работе участвовало 136 делегатов из 58 регионов РФ. Магаданскую область представляли председатель обкома профсоюза работников народного образования и науки Тамара Баранова и юрисконсульт Профобъединения Станислав Иванов.
В ходе съезда неоднократно звучало, что создание партии – серьезное, ответственное решение, она будет влиять на власть, чтобы та делала серьезные шаги навстречу трудящимся. Кроме того, партия намерена не только представлять интересы трудящихся, добиваться достойных трудовых отношений, но и защищать российскую экономику и производство.

На съезде также создано 62 региональные отделения, в том числе и в Магаданской области. А в Политический совет «Союза Труда» вошла председатель Магаданского обкома профсоюза работников народного образования и науки Тамара Баранова.








Колымские колонки