25 первокурсников второго профессионального лицея г. Сусумана побывали в гостях у работников районного управления ПФР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В управлении Пенсионного фонда в Сусуманском районе прошла первая в этом году экскурсия для подростков.

Она состоялась в рамках общероссийской информационной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодёжи. Посмотреть, как работают специалисты, пришли ученики профессионального лицея № 2. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

25 первокурсников второго профессионального лицея г. Сусумана побывали в гостях у работников районного управления ПФР. Для них сотрудники Пенсионного фонда провели целую экскурсию, на которой подробно рассказали, какие функции возложены на Пенсионный фонд, в целом, и как они реализуются в Сусуманском районе, в частности; познакомили со структурой управления, объяснили, чем занимаются специалисты разных отделов. А после этого лицеистам прочитали небольшую лекцию о пенсионной системе в России. По мнению пенсионщиков, данная тема вызвала у молодежи живой интерес: во время проведения экскурсии учащиеся задавали много вопросов и активно вели диалоги с лекторами.

Помимо экскурсии специалисты сусуманского управления ПФР, как и работники всех территориальных органов Пенсионного фонда Магаданской области, провели первые уроки пенсионной грамотности для учащейся молодёжи. 25 сентября они побывали в школах своего района, где презентовали новое учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

Последующие уроки пройдут в учебных заведениях Сусуманского района с октября по декабрь 2012 г. по графику, согласованному с комитетом образования районной администрации. Во время занятий сотрудники ПФР донесут до учащихся базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут об их пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии, в том числе, об участии в Программе государственного софинансирования пенсии.








Колымские колонки