Полевые отряды ОАО "Магадангеология" продолжают работу в составе экспедиций


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пока что погодные условия позволяют вести исследования. Так, с апреля Азиаль-ская геохимическая партия Виктора Викторовича Кокорина изучает фланги перспективного рудопроявления "Хугланах" в Тенькинском районе, а Таяхтахская партия под руководством Михаила Ивановича Зименко в том же районе успешно проводит исследования по поиску золота.

В Омсукчанском районе на участке "Теплый" месторождения "Приморское" продолжается бурение, там ответственный за выполнение работ Павел Юрьевич Рожков. Завершили запланированные проектом операции и вернулись на центральную базу в Магадан специалисты Буркандьинской партии под руководством Степана Андреевича Мехедова, пишет "Магаданская правда".

В этом году большую помощь специалистам ОАО "Магадангеология" оказали студенты, обучающиеся на геологических факультетах университетов Северной столицы, Ростова-на-Дону, Воронежа, Казани, Томска, Перми, Якутии. Всего их было восемьдесят, большинство вернулось к месту учебы, а часть завершает работы в составе экспедиций в удаленных районах Колымы.








Колымские колонки