Выделены дополнительные средства на восстановление дорог магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 млн. рублей предназначены на устранение последствий проливных дождей на Тенькинской и Омсукчанской дорогах.

Администрация Магаданской области приняла решение выделить департаменту дорожного хозяйства и транспорта администрации 8 млн. рублей из областного бюджета по статье «Резервный фонд администрации Магаданской области» на оплату работ предприятиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера на автомобильных дорогах «Палатка-Кулу-Нексикан» и «Герба-Омсукчан».

Как сообщил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства Сергей Агеев в результате проливных дождей летом 2012 года произошли многочисленные разрушения земляного полотна, откосов, подходов к мостам на автомобильных дорогах общего пользования межмуниципального значения «Палатка-Кулу-Нексикан» и «Герба-Омсукчан». Режимы чрезвычайной ситуации были введены в Тенькинском районе и Омсукчанском районе.

По оценке департамента дорожного хозяйства, общая сумма ущерба от стихии составила более 20 млн. рублей. Сейчас восстановительные работы на дорогах ведут предприятия «ДСК», «Крат» и «Дорожная компания».

«Программа «Содержание и развитие автомобильных дорог Магаданской области» на 2010-2014 год», действующая в регионе предусматривает финансирование работ на этих дорогах на сумму 12 млн. рублей. Этих средств недостаточно, поэтому остальные деньги в размере 8 млн. рублей решено выделить из резервного фонда», - сообщил и. о. губернатора Магаданской области Николай Карпенко.








Колымские колонки