По давно сложившейся традиции депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко организовал встречу, чтобы отметить Международный день пожилых людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благодарить…» - разносятся по залу задушевные слова песни. За праздничными столами ветераны труда, пенсионеры, старожилы Магадана.

По давно сложившейся традиции депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко вместе со своим надежным партнером - коллективом «Социума» - и коллегой Викторией Голубевой организовал эту встречу, чтобы отметить Международный день пожилых людей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Жители двух избирательных округов №№ 16 и 15 с радостью посвятили этот субботний день роскоши общения с ровесниками. Им было что вспомнить о прошлом города и региона, своих трудовых буднях далекой советской эпохи, идеалах и мечтах.

Хотелось заодно обсудить с народными избранниками итоги благоустройства в микрорайоне. За лето «Строитель» здорово преобразился. Удалось воплотить в жизнь практически все планы 2012 года, внесенные в городскую целевую программу по реализации наказов избирателей.
Сегодня радуют глаз и душу новеньким асфальтом подъездные пути к домам. Поднимают настроение отремонтированные фасады жилых корпусов и детского сада № 67. Кварталы лучше освещены. Расцвечивают серые осенние дни яркими красками детские городки, приведенные в порядок спортивные площадки, зеленые насаждения. А главное - приятно осознавать: ни одно обращение своих избирателей депутаты не выпустили из виду, готовы и дальше в тесном сотрудничестве с жителями микрорайона создавать комфортные условия для северян.
Концертную программу к этой встрече подготовили студенты Северо-Восточного государственного университета. Впрочем, ветераны Магадана и сами талантами не обделены. Рады возможности вспомнить песни своей молодости. Безо всяких репетиций поют слаженно. Поражают молодежь многоголосьем, искренностью и задушевностью исполнения.

Время за разговорами, чаем и песнями пролетело незаметно. Расходились уже вечером. Каждый сердечно благодарил Александра Леонидовича и Викторию Александровну за отлично проведенный выходной.








Колымские колонки