Малому бизнесу Магаданской области кредит «Бизнес-овердрафт» Сбербанк предоставит на новых условиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сбербанк продолжает реализацию комплексной программы поддержки малого бизнеса. В ее рамках с 1 октября т.г. банк оптимизирует условия предоставления малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям кредита «Бизнес-овердрафт».

«При расчете клиенту лимита овердрафта Сбербанк может теперь использовать подтвержденные обороты по счетам другого банка. В этом случае лимит овердрафта мы сможем установить в размере 30% от среднемесячных кредитовых оборотов. Клиентам, имеющим счета в Сбербанке, овердрафт предлагается в размере 50% от среднемесячного оборота по ним, - комментирует Александр Золотарёв, председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России. - Поскольку кредит «Бизнес-овердрафт» банк выдает на осуществление таких востребованных у малого бизнеса операций, как оплата платежных документов, поручений, требований при отсутствии или недостаточности средств на счете заемщика, покрытие временных кассовых разрывов, считаем, что новые условия будут интересны и нашим постоянным клиентам, и тем, кто пока в Сбербанке не обслуживается».

Для оформления кредита «Бизнес-овердрафт» отсутствует необходимость предоставления в банк целевых документов на использование кредитных средств и имущественного обеспечения по кредиту. В качестве обеспечения оформляется лишь поручительство собственников бизнеса.

Срок действия соглашения об овердрафтном кредите – 180 дней для клиентов с суммарной долей оборотов по счетам в сторонних банках большей, чем доля оборотов по счетам в Сбербанке России. Если в расчетах доминируют обороты по счетам в Сбербанке России, то срок соглашения составит 360 дней. Период непрерывного использования овердрафтного кредита – 30 календарных дней.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 08.08.2012 года. Официальный сайт банка – www.sberbank.ru








Колымские колонки