Колымские работодатели готовятся к новой отчётной кампании по начисленным и уплаченным страховым взносам в Пенсионный фонд за 3 квартал 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Она стартует 1 октября и продлится полтора месяца.

4 335,3 млн. руб. страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и 921,2 млн. руб. на медицинское страхование поступило от работодателей нашего региона за 8 месяцев 2012 года в бюджет отделения ПФР по Магаданской области и федеральный бюджет соответственно. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Отчитаться по страховым взносам, начисленным и уплаченным во внебюджетные фонды в 3 квартале этого года, страхователи должны в период с 1 октября по 15 ноября. Одновременно с расчётами им необходимо представить в Пенсионный фонд индивидуальные сведения на своих работников.

Направлять отчётность и сведения страхователи могут по каналам электронной связи. Эта форма представления расчётов является обязательной для организаций с численностью сотрудников свыше 50 человек. Предприятия с меньшим коллективом также имеют право отчитываться в органы ПФР по телекоммуникационным каналам связи. Так, по данным на 1 сентября, расчеты РСВ – 1 за первое полугодие 2012 года представили 3991 работодателей Магаданской области, из них по каналам связи с электронно-цифровой подписью – 1647 плательщиков.

Напомним, за непредставление отчетности в установленные сроки на страхователей накладываются штрафные санкции. Уточнить график приёма расчётов и индивидуальных сведений можно в своём управлении или отделе Пенсионного фонда по месту жительства.



Новости по теме






Колымские колонки