В Магадане завершилась череда Дней микрорайона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Последними в этом году праздник “Мой дом, мой двор, мой город Магадан” принимали жители микрорайонов “Звезда” и “Марчекан”.

Первая встреча горожан с руководителями мэрии Магадана, депутатами, представителями управляющих компаний прошла на территории школы N27. Как и на предыдущих Днях микрорайона, здесь работала выездная прямая линия городской администрации, обратиться на которую мог любой желающий.

Как правила большая часть вопросов касается благоустройства дворовых территорий.

Как подчеркнул мэр Магадана Владимир Печеный, в последние годы характер обращений заметно изменился. Горожане не просто требуют от властей выполнить те или иные работы, но и вносят свои конструктивные предложения по благоустройству, организации работы управляющих компаний. Значимым проектом для жителей “Звезды” является создание спортивного комплекса на территории школы N27. Здесь уже началась укладка синтетического покрытия, играть в футбол на котором смогут не только воспитанники образовательного учреждения, но и жители соседних со школой дворов.

В микрорайоне “Марчекан” главными волнующими темами остаются благоустройство дворов и работа управляющих компаний. Глава колымской столицы рассказал участникам праздника о том, как городские власти намерены решать эти проблемы, после чего наградил самых активных жителей микрорайона. Затем в неформальной обстановке Владимир Печеный пообщался с каждым из пришедших на встречу жителей микрорайона “Марчекан”.
“Дни микрорайона, которые мы проводим в областном центре не первый год – это дополнительная возможность для горожан пообщаться с представителями власти и оценить таланты наших творческих коллективов. Дни микрорайона позволяют нам выявлять проблемы, а также получать интересные предложения от горожан, которые касаются благоустройства и наведения порядка”. – Прокомментировал итоги городской акции мэр Магадана Владимир Печеный. – “Вся эта информация станет основой для формирования наших коммунальных планов на 2013 год. Чаще всего люди жалуются на плохую работу управляющих копаний. Как показывают наши проверки, чаще всего эти жалобы являются обоснованными. Но теперь у городских властей появилась возможность в рамках действующего законодательства влиять на эту ситуацию. Мы создаем жилищную инспекцию, которая будет не только проверять работу управляющих компаний, но и привлекать их в случае необходимости к ответственности”.

Этим летом и осенью Дни микрорайона прошли во всех уголках колымской столицы, включая поселки Сокол, Уптар и Снежный.








Колымские колонки