"Подайте на домик для бедных поросят…"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане появился новый вид мошенничества

Звонок в дверь. На пороге два подростка: "Здравствуйте, мы собираем деньги для кошек и собак Детского экологического центра. Помогите, пожалуйста".
Просьба, вроде как, и невинная, и многие действительно протягивают кто 100 рублей, кто - двести или пятьсот на корм для животных. Вот только два "но": кошек и собак в ДЭЦ отродясь не водилось, и никто никаких акций помощи обитателям учебного заведения не организовывал, пишет "АиФ-Магадан"

- У нас обитают исключительно экзотические по меркам региона или дикие животные, - пояснила и. о. директора ДЭЦ Мария Базарная. - Они действительно нуждаются в постоянной помощи со стороны горожан, но подобных акций ни педагоги, ни администрация Экоцентра не устраивает. Едой для животных выручают либо спонсоры, либо сами магаданцы, приходящие в живой уголок на экскурсии.

Естественно, лжетимуровцы в ДЭЦ никаких денег или кормов не приносили. Сколько же человек купилось на "развод" - неизвестно, заявление в полицию на мелких мошенников тоже никто не подавал. А если вы хотите помочь обитателям экологического центра, лучше придите с чем-нибудь вкусным на экскурсию. К слову, сейчас здесь помимо крыс, песчанок, морских свинок живут песец, несколько хорьков, сова, филин и "мяукающий" попугай.








Колымские колонки