Арест холодильника побудил эвенчанку оплатить долги


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Почти два года жительница п. Эвенск Магаданской области не оплачивала коммунальные услуги и кредит, и только арест ее имущества побудил её оплатить более 80 тысяч рублей в пользу взыскателей.

На исполнении в Северо-Эвенском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области находилось несколько исполнительных производств о взыскании с гражданки М. задолженности перед ЗАО «Райффайзенбанк», Северо-Эвенское УМП "Жилкоммунэнерго" и УМП "Эвенская электротеплосеть».

Её общий долг по кредитным платежам коммунальным услугам и госпошлине достиг 80 тысяч рублей. После частичного погашения долга в сумме около 15 тысяч рублей должница не торопилась погасить оставшуюся часть задолженности.

В целях своевременного исполнения решения суда судебный пристав-исполнитель Северо – Эвенского районного отдела судебных приставов УФССП России по Магаданской области выехал на проверку имущественного положения гражданки М. по домашнему адресу и осуществил арест бытовой техники: холодильника и электрической мясорубки, предварительная оценка которых составила 14 тысяч рублей. Должницу предупредили, что в случае, если она в течение 10 дней не рассчитается с долгом, имущество будет передано на реализацию, а вырученные от продажи средства пойдут в счет погашения задолженности перед взыскателями.

Такая мера принудительного характера возымела действие и М. полностью погасила задолженность по исполнительным производствам. Кроме того, ей пришлось уплатить исполнительский сбор в сумме более 9 тысяч рублей.








Колымские колонки