В Омсукчанском районе Колымы полностью освоили выделенные квоты на вылов лосося


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рыбопромышленники Омсукчанского района первыми в Магаданской области полностью выполнили плановые показатели по добыче лосося.

Обильные дожди, резко поднявшие уровень воды в речках, осложнили и без того напряженную лососевую путину. Тем не менее, освоение выделенных лимитов по кете и горбуше тремя рыбодобывающими предприятиями Омсукчанского района - ООО "Рыбная компания", "Чайка" и "Тайга" - уже составило 100 процентов! Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Подтверждение тому - цифровые показатели, приведенные начальником отдела оформления разрешений и организации рыболовства Охотского территориального управления Светланой Прокопьевой: "Рыбной компанией" выловлено 188 т кеты, горбуши и гольца, "Чайкой" - 25 т, а "Тайгой" - 63 т.
У всех рыбопромышленников Омсукчанского района наблюдалось отставание от плановых показателей, но они трудились не покладая рук в тяжелейших условиях, стараясь "наскрести" как можно больше рыбы. И полное освоение выделенных квот - лучшая для них награда.








Колымские колонки