12 вопросов рассмотрят депутаты колымской столицы на XIX (очередном) заседании Магаданской городской Думы V созыва


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Народным избранникам предстоит внести изменения в Бюджет городского округа на 2012 год и принять решение о создании дорожного фонда муниципального образования. Планируется пересмотреть систему налогообложения для отдельных видов деятельности в виде единого налога на вменённый доход.

Среди первоочередных задач представительного органа местного самоуправления - пересмотр гарантий и компенсаций для магаданцев, работающих в организациях, финансируемых из местного бюджета, а также определение нового порядка сбора, использования и распределения платы за наем жилых помещений в областном центре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

19 сентября депутаты обсудят и примут изменения в Положение об адресном плане и адресном реестре Магадана. Корректировке подвергнется Порядок использования официальных символов в нашем городе.

Постоянная депутатская комиссия по вопросам депутатской этики и регламента Думы посчитала, что правовое поле муниципального образования нуждается в совершенствовании, и инициировала разработку ряда проектов по изменению нормативных правовых актов городского округа.
На очередном заседании Думы народные избранники должны будут определиться с решением по протесту прокурора столицы Колымы на пункт 1.20 Положения «О порядке предоставления в аренду объектов муниципальной собственности города Магадана (кроме земельных участков)» и назначить дату публичных слушаний по внесению изменений в главный закон областного центра – Устав Магадана.

Заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития, депутат по избирательному округу № 9 Рафаэль Фатыхов предложил коллегам сформировать рабочую группу, которая проанализирует, что необходимо сделать в областном центре для более эффективного выполнения работ по капитальному и текущему ремонту зданий образовательных учреждений. По мнению Рафаэля Рашитовича, эта проблема актуальна, её решение не терпит отлагательства.

Представительный орган местного самоуправления утвердит изменения в персональном составе постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

Начнется XIX заседание Магаданской городской Думы V созыва как обычно в 10.00 в среду, 19 сентября 2012г.








Колымские колонки