Руководством УМВД России по Магаданской области назначена проверка по происшествию в поселке Ола


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 16 сентября 2012, 18:53 15 сентября, во второй половине дня, в дежурную часть ОМВД России по Ольскому району поступил звонок от жительницы поселка, которая сообщила, что в ее дом пришел бывший зять. Мужчина вел себя агрессивно, скандалил. Заявительница опасалась за свою безопасность.

Сразу же был направлен наряд полиции в составе трех сотрудников, которые, прибыв на место, убедились, что по данному адресу находится гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Хозяйка от написания заявления отказалась, пояснив, что хочет, чтобы бывший родственник поскорее покинул ее дом. Он же, в свою очередь, изъявил желание написать письменное заявление по факту того, что теща не отдает ему ключи от квартиры, в которой он проживает. Сотрудниками полиции ему было предложено проехать в УМВД России по Ольскому району для написания заявления.

Мужчина добровольно сел в служебный автомобиль, однако, по пути в отдел внутренних дел по Ольскому району внезапно повел себя неадекватно: бросил сумку в одного из сотрудников полиции, а затем, открыв на ходу дверь, выпрыгнул из автомобиля, получив при падении травму головы.

Сотрудники оказали ему первую доврачебную помощь и немедленно вызвали на место происшествия бригаду скорой помощи, которая в сопровождении полицейских, доставила потерпевшего в районную больницу.

Находясь в приемном покое, мужчина продолжал вести себя агрессивно, скандалил, выражался в адрес медицинского персонала нецензурной бранью, вынудив их сделать ему инъекцию успокоительного. После этого его поместили в нейрохирургическое отделение Магаданской областной больницы, где он в настоящее время и находится.

По данному факту руководством УМВД России по Магаданской области назначена служебная проверка. В случае, если вина сотрудников полиции будет установлена, их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.








Колымские колонки