Суши — частичка Японии на вашем столе


Роллы — блюдо, которое популярно далеко за пределами Японии, что совсем неудивительно — шедевры японских поваров вкусны, красивы и необычайно полезны. Вдоволь налюбоваться этим великолепием, погрузиться в экзотику Востока и вкусить деликатесы Страны восходящего солнца сегодня можно в любой точке земного шара. Доставка суши в Воронеже или в любом другом городе — обыденное явление, предоставляющее замечательный шанс познать кулинарные традиции, не выходя их дома.


А может, купив суши однажды, вы захотите реализовать скрытые поварские таланты и приготовить нечто подобное? Почему бы и нет? По большому счету процесс приготовления роллов сложностей не представляет. Немного знаний и бескрайний полет фантазии — все, что нужно для создания поистине уникальных съедобных композиций.


Начальный этап, от которого будет зависеть конечный результат — выбор продуктов. Первым делом, выбираем правильный рис. Зерна должны быть короткими и крупными. Большое содержание крахмала в таких сортах способствует лучшему склеиванию. Для заправки понадобится рисовый уксус. Рекомендуется использовать настоящий японский уксус — сладковатый и совсем не острый, тогда как другие виды уксуса могут безнадежно испортить вкус будущего блюда. Кстати, уксус продается в любом супермаркете, вам даже искать его не придется — достаточно посетить соответствующий отдел. Второй по важности ингредиент — нори. Темные хрустящие листы водоросли имеют размер 20х18 см. Другие обязательные компоненты, не терпящие вариаций — васаби, соевый соус и маринованный имбирь.


Васаби отличается не только острым вкусом и запахом, но и несет в себе пользу: японский хрен убивает неприятный запах, нейтрализует бактерии, дезинфицирует продукты, поэтому васаби — неизменное дополнение к блюдам из сырой рыбы. Имбирь — «горячая» специя, улучшающая кровоснабжение, стимулирующая пищеварительные процессы и создающая свежесть во рту, которая поможет четче воспринимать вкус. Соевый соус получается при сбраживании соевых бобов с пшеничной, слегка поджаренной мукой. Он не только усиливает пищеварение, но и улучшает аромат пищи. Применение этих сугубо японских ингредиентов не только придаст трапезе пикантности, но и принесет немалую пользу для организма.


Для начинки можно выбрать все, что душа пожелает: огурец, авокадо, сыр, мясо, рыбу. Вот, где фантазия правит балом. Причем, какую бы начинку вы ни выбрали, суши от этого не утратят оригинального вкуса, скорее наоборот.

Ну а если кулинарные эксперименты вам не по душе, можно заказать суши в Воронеже и наслаждаться необыкновенным вкусом, подаренным радушной Японией.









Колымские колонки