За минувшие сутки в Сусумане произошло два пожара


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 сентября в 02:47 на пульт диспетчерской службы «01» г. Сусумана поступило сообщение о появлении дыма на втором этаже дома № 6 по улице Советская г. Сусумана. Уже через 4 минуты на месте происшествия работали спасатели пожарной части № 4 в количестве пяти человек. В пожаротушении был задействован один специализированный автомобиль.

Из загоревшейся квартиры спасли двоих мужчин, которые были доставлены в Центральную районную больницу г. Сусумана. В 03:00 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожен диван, постельные принадлежности. Причина пожара, нанесенный ущерб и виновный устанавливаются, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В эти же сутки 12 сентября в 17:12 на пульт диспетчерской службы «01» г. Сусумана поступил звонок о возгорании в однокомнатной квартире на первом этаже в доме № 12 по улице Советская. В считанные минуты на место пожара прибыло подразделение пожарной части № 4. Через 12 минут пожар был локализован, а в 17:26 полностью ликвидирован. В результате пожара огнем повреждена тумба, закопчен потолок кухни. Причина пожара, виновный, ущерб устанавливаются. Всего в ликвидации пожара участвовало 4 человека личного состава и 1 автомобиль специализированной техники.
Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения норм противопожарной безопасности. При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните в службу спасения по телефонам «01» или «112».








Колымские колонки