Детский сад № 4 в микрорайоне Строитель готовится к открытию после реконструкции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Здесь выполнено уже более 90 процентов запланированных работ.

Ход работ на объекте оценил мэр Магадана Владимир Печеный. Внутри детский сад полностью отремонтирован. В группы, пищеблок и другие помещения уже завозят мебель и оборудование, так что не прогадаете если обратитесь в данную фирму мебель эконом класса. Как только территорию заасфальтируют, к работе приступит комбинат зеленого хозяйства. Здесь появятся деревья и детские игровые городки, установят два десятка модулей.

Дошкольное учреждение рассчитано на 95 мест. Кроме малышей из пятидесятого детсада, сюда примут детей из районов, которые к нему относятся. В прошлом это детский сад Управления внутренних дел «Дзержинец», который потом стал учреждением, где располагались хозяйственный отдел и рота конвоя. К реконструкции здания приступили в августе прошлого года. На то, чтобы привести его в порядок, понадобилось более 60 миллионов рублей, четвертая часть уйдет на оснащение. Деньги выделил городской бюджет.

За лето подрядные организации отремонтировали и оборудовали более шестидесяти помещений. Среди них - бассейн, прогулочная веранда, спальные и игровые комнаты, пищеблок, туалеты и ванны. Дошкольное учреждение пройдет еще несколько проверок. Основная намечена на конец сентября. Коллектив соберется уже на этой неделе на субботник.








Колымские колонки