240 банок пива «Tsingtao» обнаружили и изъяли магаданские таможенники в ходе таможенного досмотра на границе Особой экономической зоны.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Коробки с пивом находились среди прочего товара в автомобиле, следовавшем по маршруту г.Магадан – п. Карамкен.

Согласно информации, содержащейся в товаросопроводительных документах, данная продукция была ввезена на территорию Российской Федерации по процедуре свободной таможенной зоны и запрещена к вывозу за пределы ОЭЗ в Магаданской области без уплаты таможенных платежей. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова.

Товар изъят и помещен на склад. В отношении владельца товара возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере от ? до двукратной стоимости товара с возможной конфискацией. Проводится расследование.

Справка: За 8 месяцев 2012 года на границе ОЭЗ в Магаданской области было возбуждено 30 дел об административных правонарушениях по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Чаще всего объектами правонарушений являлись автомобили, мясопродукция, стройматериалы, запасные части и комплектующие к автотранспортным средствам.








Колымские колонки