Ориентировочная сумма ущерба от дождя на дорогах Колымы составляет около 4,5 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На дороге Палатка - Кулу - Нексикан на некоторых участках размыто полотно проезжей части и обочин

Во время рабочей поездки в Тенькинский район губернатор Магаданской области Николай Дудов проконтролировал ход ремонтных работ на дорогах района.

Там в результате проливных дождей, прошедших в августе, на автомобильной дороге Палатка - Кулу - Нексикан на участках
237-й, 299-й, 347-й, 356-й, 357-й, 369-й, 375-й и 388-й км размыто земляное полотно проезжей части и обочин. Также были размыты подходы к мостам через р. Анманрандя, Правый Итрикан, Улахан-Матрайбыт, Дэкдэкэн. Восстановительные работы на дорогах проводят ООО «Магаданская дорожная компания» и ДСК, пишет "Магаданская правда".

По информации департамента дорожного хозяйства и транспорта, ориентировочная сумма ущерба составляет около 4,5 млн. рублей. Сейчас уточняются представленные в департамент расчеты этой суммы. Ремонтно-восстановительные работы на автодорогах района продолжаются. В настоящее время проезд по всем дорогам открыт.

Губернатор отметил, что необходимые для ремонта дороги средства будут выделены, важно, чтобы до наступления зимы необходимый объем ремонтных работ был проведен.

«И все плановые работы на дорогах района нужно выполнить в установленные сроки. В поселки надо завозить топливо, дороги не должны быть препятствием при подготовке к зиме», - подчеркнул губернатор.
Всего в Тенькинском районе 395,4 км автомобильных дорог общего пользования. В этом году на ремонт автодороги межмуниципального значения Палатка - Кулу - Нексикан выделено 20 млн. рублей. Кроме того, более 800 млн. рублей из федерального и областного бюджетов направлено на строительство мостового перехода через р. Армань и реконструкцию дороги на участке 282 - 302-й км. Мостовой переход будет сдан в эксплуатацию в 2014 году, а дорога в 2013-м. В этом году дорожники планируют завершить реконструкцию участка автодороги на 262 - 282-м км, а также сдать в эксплуатацию мостовой переход через р. Кугланах на 403-м км.








Колымские колонки