World of Tanks


Передовая онлайновая игра нашего времени, для тех кому не милы меллорновые леса эльфов и выжженные солнцем бэдлэнды оркского нагорья, это, конечно, World of Tanks.

Рев сотен дизельных и бензиновых моторов, запах нагретой брони и машинного масла, резкие толчки многотонной махины после каждого выстрела пушки калибром более 75-мм - вот забавы поклонников этой игры (и стиля модерн, наверное).

XXI-й век, космос, Луна, Марс, айподы и галакси, а мы рассматриваем, и чего греха таить, любуемся обводами танков 30-хх годов двадцатого века, а также низкими, стремительными силуэтами их потомков 50-хх годов. Помогают в этом процессе шкурки для world of tanks, так как только с помощью умелых рук очередных любителей танков можно увидеть подлинный пятнистый и трехцветный камуфляж панцерваффе - все пятна по желтому фону (который туповатая советская пропаганда в свое время относила насчет того, что немцы перебрасывали на Восточный фронт боевые машины прямо из пустыни, с кровью вырывая их у Роммеля). Конечно же, они ничего не знали о том, что темно-желтый цвет был стандартом бронетанковых сил Вермахта начиная именно с 1943 года, причем камуфлировать пятнами боевую машину мог каждый экипаж по своему желанию.

Прямо как сейчас, когда грамотный камуфляж если и не поможет заметить нагло вылезшего противника, то хотя бы четко поможет идентифицировать его на фоне городских пейзажей Химмельсдорфа или Мюнхена.

Эх, хорошо же выглядит камуфлированный Королевский Тигр, когда он ломится по осеннему лесу!








Колымские колонки