В воскресенье в Соколе прошел День микрорайона под девизом «Мой дом, мой двор, мой город Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздник стал поводом подвести итоги благоустройства поселка, а также поговорить о проблемах и наметить планы на будущее.

Мероприятие состоялось в Доме культуры. На площадке перед ним и в фойе развернулась торговля, на красочных стендах была предоставлена информация о поселках предприятиях, учреждениях и организациях. Большой популярностью среди жителей пользовалась выездная «прямая линия» мэрии Магадана, они оставляли свои замечания и предложения по улучшению жизни в родном поселке. Все желающие также могли получить консультацию у специалистов Пенсионного фонда.

С праздником горожан поздравили мэр Магадана Владимир Печеный и губернатор Магаданской области Николай Дудов.

- Череда Дней микрорайонов, которые проходят в каждом уголке города, являются основой для нашей дальнейшей работы, - подчеркнул глава областного центра. – Исходя из обращений жителей, формируются планы благоустройства, решаются проблемы, связанные с повышением качества жизни, деятельности социальных учреждений. К сожалению, не все проблемы можно решить одномоментно, но очень важно, чтобы все замечания, предложения и жалобы были услышаны. Многие из них находят свое решение, когда включаются в наши целевые программы.

Владимир Печеный подчеркнул, что в ближайшей перспективе – продолжение реконструкции тепловых сетей в Соколе, а также ремонт поселковой котельной. Кроме того, в этом году преобразится стадион поселка – на нем появится искусственная трава.








Колымские колонки