Магаданская область занимает 1-е место в Дальневосточном федеральном округе по уровню внедрения электронного правительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рейтинг был составлен «Центром прикладной экономики» по заказу электронного издания «Госменеджмент».

В сентябре стали известны результаты всероссийского рейтинга субъектов Федерации по уровню внедрения электронного правительства. Исследования провел "Центр прикладной экономики" по заказу электронного издания Госменеджмент.

Согласно этому рейтингу, Магаданская область занимает первое место по уровню внедрения электронного правительства среди субъектов Дальнего Востока. На втором месте – Хабаровский край, на третьем - Чукотский автономный округ.

Оценка осуществлялась сразу по нескольким направлениям. Учитывались полнота и удобство получения государственных услуг в электронном виде для конкретного потребителя, уровень внедрения иных информационных сервисов (интернет-приемная, электронные киоски, электронные услуги) и открытость правительства региона для взаимодействия с пользователями сети Интернет.








Колымские колонки