В Магадане на 5 свалок стало меньше


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мае сотрудники отдела земельного контроля Колымского Россельхознадзора после проведенной проверки предписали департаменту САТЭК мэрии города Магадана устранить захламление на 5 сельскохозяйственных земельных участках.

По словам начальника отдела Ольги Ткаченко, несанкционированные захламления отходами производства и потребления были обнаружены в районе Новой Веселой, в карьере на Старой Веселой, на улице Снежной, а также на 2 километре Ольской трассы и на Магаданском шоссе в районе объездной автодороги.

«Все эти свалки, - говорит она, - зафиксированы нами на сельскохозяйственных землях. Общая площадь стихийных свалок составила порядка 500 квадратных метров. Проведенные нами внеплановые проверки показали, что свалки устранены: вывезено 1200 кубометров мусора. Важно, что нам удалось ликвидировать эти свалки до того момента, пока они не начали разрастаться.

Тем более что речь идет о землях особой ценности – сельскохозяйственных. Мы, представители надзорного ведомства, видим, что мэрия Магадана уделяет пристальное внимание обращению с отходами производства и потребления, принимаются и действуют нормативные акты, выделяются средства на ликвидацию свалок».








Колымские колонки