Магаданэнерго: работы по капитальному ремонту и реконструкции ЛЭП «Кедровый-Омчак» для рудника им. Матросова выполнены на треть


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На 70% ОАО «Магаданэнерго» выполнило работы по реконструкции и капитальному ремонту ВЛ 110 кВ «Кедровый-Омчак».

ЛЭП является важнейшим звеном Магаданской энергосистемы. Она питает подстанции Сусуманского и Тенькинского районов. А в следующем году станет основным источником энергоснабжения 1-го пускового комплекса рудника им. Матросова – крупнейшей в россии золотодобывающей компании. На начальном этапе горнодобывающему предприятию потребуется 45,8 МВт электроэнергии. Для того чтобы линия надежно и бесперебойно снабжала энергией рудник, ОАО «Магаданэнерго» проводит капитальный ремонт и реконструкцию ВЛ 110 кВ. Четвертый год на ЛЭП меняют устаревшие опоры и производят замену провода.

Из запланированных 650 деревянных контрукций и 176 км провода, энергетики уже заменили 443 П-образных и АП-образных опор, а также обновили более 100 км алюминевых жил.

Работы по капитальному ремонту и реконструкции ЛЭП «Кедровый-Омчак» завершатся к середине 2013 года.








Колымские колонки