Один из главных финансовых партнеров в различных социально-экономических проектах региона является Северо-Восточный банк Сбербанка России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С открытием дополнительного офиса от имени главы территории коллектив банка поздравила руководитель департамента финансов Валентина Моисеева.

В Магадане открыли дополнительный офис Северо-Восточного Сбербанка России.

Руководитель департамента финансов администрации Магаданской области Валентина Моисеева приняла участие в церемонии открытия нового офиса Северо-Восточного Сбербанка Росссии. От имени губернатора региона Николая Дудова она поздравила сотрудников и клиентов банка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Я хочу сказать отдельные слова благодарности за вашу деятельность по предоставлению инвестиционных кредитов. В 2011 году вы выдали их на 1,3 млрд. руб. или 20% больше. Заемные средства были предоставлены на приобретение недвижимости, реконструкцию и модернизацию действующих производств, освоение новых месторождений. Это особенно важно для Магаданской области, учитывая, какие надежды мы возлагаем на развитие нашей основной – горнодобывающей - отрасли. Отрадно знать, что Северо-Восточный банк Сбербанка России одинаково ответственно и профессионально работает с каждым клиентом, будь крупное золотодобывающее предприятие или вкладчик-пенсионер», - сказала Валентина Моисеева.

Она также напомнила, что Северо-Восточный банк Сбербанка России является одним из главных партнеров в реализации различных социально-экономических проектов региона. Так, в настоящее время реализуется программа льготного ипотечного кредитования учителей. Банк был участником программы расселения поселка Карамкен в Хасынском районе.

Отметим, что в структуре кредитного портфеля юридических лиц Северо-восточного Сбербанка России присутствуют все основные отрасли региональной экономики. По данным прошлого года в числе лидеров - оптовая и розничная торговля – 31%; добыча драгоценных металлов – 29%; энергетика – 15%; рыбодобывающая отрасль – 5% .


Валентина Моисеева пожелала банку и всем сотрудникам крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи в делах, процветания, всего самого доброго.








Колымские колонки