03 сентября 2012 года в связи с ожидаемыми СИЛЬНЫМИ ОСАДКАМИ существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня в городе Магадане и Ольском районе Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В результате сильных осадков возможны нарушения в работе коллекторно-дренажных систем, затопление пониженных участков местности, населенных пунктов, сельхозугодий, нарушение функционирования дорожно-коммунальных служб, нарушения в работе транспорта, возможен размыв дорог, мостов, дамб, ограждающих дамб хвостохранилищ и накопителей промышленных отходов, подмыв опор ЛЭП и связи, в связи с переувлажнением почвы возможна активизация оползневых и обвально-осыпных процессов. (Источник ЧС – сильные осадки).

С целью снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий, Пожарно-спасательный центр Магаданской области просит население воздержаться от выезда на всех видах автотранспорта по территории указанных районов области, особенно по автотрассам связанным с переездом рек. Также рекомендуется жителям проблемных территорий следить за сообщениями в СМИ о прогнозах погоды, состоянии рек и развитии паводковой обстановки.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: 01 и 112.



Новости по теме






Колымские колонки