Юстиция помогает молодым юристам Магаданской области заниматься общественной деятельностью


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России подвели итоги работы Совета молодых юристов за прошедший период 2011 – 2012 годов.

Как отметила Полина Винокурова, ведущий специалист-эксперт Управления Минюста России и председатель Совета молодых юристов АЮР, Совет активно сотрудничает с Управлением Минюста России уже на протяжении двух лет.

Так, одно из ведущих направлений деятельности Ассоциации юристов России - оказание бесплатной юридической помощи населению Магаданской области. В среднем в год АЮР приводит четыре Дня бесплатной юридической помощи, организуемых и проводимых по всей стране. В нашем регионе в проведении таких дней активно помогает Управление Минюста России. В каждый из них в качестве консультантов выступают молодые юристы Магаданского регионального отделения, помогают с организацией этого мероприятия, обеспечивают информационное освещение в средствах массовой информации.

В мае 2011 года в рамках областной программы «Молодежь Магаданской области» прошла акция «День специалиста», которая предоставила молодежи до 35 лет уникальную возможность бесплатно получить квалифицированную юридическую помощь. В течение четырех дней молодые люди могли консультироваться по различным юридическим вопросам семейного, жилищного, наследственного, а также гражданского и трудового права. Цикл консультаций провели председатель Совета молодых юристов, а также независимый эксперт, аккредитованный Минюстом России.
Постоянно работают Центры бесплатной юридической помощи, где молодые юристы и кандидаты также консультируют население.








Колымские колонки