Программа "СПАС" приходит в магаданский политтехникум


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 03 сентября 2012 года в 10:00 Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив» начнет реализацию программы «Социальная и психологическая адаптация студентов» (программа «СПАС») для первокурсников Магаданского политехнического техникума.

В течение двух дней вчерашние школьники подробно узнают обо всех трудностях и прелестях студенческой жизни: что такое расписание? что делать, если не сдал зачет? что за странный праздник «День рождения группы»? когда нужно готовиться к Посвящению в студенты? и многое другое, сообщает региональное отделение РСМ.

В ходе программы студенты старших курсов поделятся с новичками личным опытом студенческой жизни, проведут экскурсию по техникуму. Также будут организованы встречи с представителями некоммерческих организаций, специалистами государственных и муниципальных органов по молодежной политике.

В 2012 году программа также проходит в Северо-Восточном государственном университете, Медицинском колледже департамента здравоохранения администрации Магаданской области, Магаданском филиале Московской государственной юридической академии им. О.Е. Мутафина, Магаданском аграрном техникуме.








Колымские колонки