Магаданские судебные приставы состязались в беге на 1000 метров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 14 по 31 августа 2009 года в УФССП России по Магаданской области проводились соревнования на Первенство Управления по бегу на 1000 метров.
В беге состязались 44 сотрудника Магаданского отдела судебных приставов по ОУПДС, Магаданского районного отдела судебных приставов, Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо сложных исполнительных производств, Специализированного отдела оперативного дежурства Управления.

По итогам соревнований в личном зачете лидером стал Евгений Тройнин – судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Магаданского отдела СП по ОУПДС (его результат - 03 мин. 25 сек.), второе место занял его коллега по отделу Максим Ермолаев (03 мин. 26 сек.), почетное третье место у Алексея Нализко (03 мин. 42 сек.) – судебного пристава по ОУПДС Специализированного отдела оперативного дежурства Управления.
И. о. начальника отдела организации ОУПДС Управления ФССП России по Магаданской области Дмитрий Борисович Вишняков рассказал:
- Руководство Управления уделяет особое внимание физической подготовке судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов, создает все условия для регулярных занятий спортом личного состава. Последним соревнованиям по бегу предшествовало проведение регионального этапа Спартакиады Федеральной службы судебных приставов имени М.И. Рысинова, ранее проводились соревнования по настольному теннису, стрельбе из пистолета Макарова, гиревому спорту.

Словом, спортивная подготовка в Управлении проводится постоянно, ведь это необходимо для исполнения судебными приставами по ОУПДС своих прямых обязанностей: обеспечивать установленный порядок деятельности судов и безопасность исполнительных действий, осуществляемых судебными приставами-исполнителями. Кстати, в Управлении сейчас работает несколько кандидатов в мастера спорта по дзюдо и боксу. Наши сотрудники должны заниматься спортом, владеть приемами рукопашного боя, совершенствовать навыки стрельбы из пистолета, т.е. быть физически подготовленными и выносливыми. Для этого и проводятся такие соревнования, и работники охотно участвуют в них.
Несмотря на ненастную погоду, состязания проходили в течение двух недель на городском стадионе. Победителей наградят почетными дипломами.








Колымские колонки