Заправка транспортных средств с работающими двигателями запрещена


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. МЧС предупреждает! Заправка транспортных средств с работающими двигателями запрещена!

Инспекторы Отдела надзорной деятельности (ОНД) по г. Магадану Главного управления МЧС России по Магаданской области совместно с сотрудниками полиции провели профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований пожарной безопасности на автозаправочных станциях. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В соответствии со статьей 421 Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме», заправка транспортных средств с работающими двигателями запрещена. В соответствии с законодательством РФ, лица, виновные в нарушении требований пожарной безопасности, несут административную и уголовную ответственность в установленном порядке. Согласно ч.1 ст.20.4 КоАП, нарушение требований пожарной безопасности в отношении граждан влечет предупреждение или штраф от 1000 до 1500 рублей.

Несмотря на предупреждающие знаки о необходимости выключения двигателя при заправке автомобиля, не все водители соблюдают это правило, не подозревая, какие негативные последствия может повлечь такая беспечность. По словам начальника ОНД по г. Магадану А. Месяца, ежегодно по причине нарушений требований пожарной безопасности на АЗС происходит свыше ста возгораний, которые влекут за собой человеческие жертвы и огромный материальный ущерб.

За один день сотрудниками МЧС было составлено свыше 30 протоколов об административных правонарушениях. Все нарушители требований безопасности с пониманием отнеслись к данной профилактической акции, которая будет носить регулярный характер.








Колымские колонки