Если в течение 5-ти суток температура воздуха продержится ниже + 8 градусов, в домах и учреждениях города появится тепло


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На выездном совещании, которое прошло на Магаданской ТЭЦ, обсудили готовность к началу отопительного сезона

Кроме того, комиссия во главе с мэром Магадана оценила работу одной из котельной города.

На совещании дали старт официальному мониторингу температуры воздуха в областном центре. Как только в течение 5-ти суток она продержится ниже + 8 градусов, в домах и учреждениях города появится тепло.

Оборудование Магаданской ТЭЦ готово к работе в зимних условиях. Как рассказал директор Сергей Заусаев, за лето проведен большой ремонт. «Сегодня работы продолжаются на паровом котле № 7, они завершатся 14 сентября, - добавил он, - таким образом, подготовка основного оборудования будет завершена, мы сможем в любой момент начать отопительный сезон». На складах Магаданской ТЭЦ имеются необходимые запасы угля. «Золотой Колыме» предстоит совершить еще несколько рейсов, чтобы обеспечить углем Магадан на всю зиму.

Завершаются и работы и на сетях теплоснабжения, которые проводятся МУП «Магадантеплосеть», всего за это лето отремонтировано порядка 8 километров труб. Полностью готовы к отопительному сезону и все котельные, неделя требуется на ремонт лишь одной, что в Снежной Долине, небольшой перенос работ связан с летней оздоровительной кампанией. Комиссия побывала и еще на одном объекте - котельной в микрорайоне Веселая.

- Большинство объектов теплоснабжения на 100 процентов готово к началу отопительного сезона, - подвел итог выездному заседанию мэр Магадана Владимир Печеный. – Что же касается главного источника теплоснабжения – Магаданской ТЭЦ, то она готова приступить к работе хоть сегодня. Есть и вторая составляющая успешного старта начала отопительного сезона – готовность каждого дома принять тепло. Пока не все управляющие компании с этой задачей справились. Думаю, что административные меры, которые уже сегодня к ним принимаются, заставят их полностью подготовиться к началу отопительного сезона.








Колымские колонки