Домашняя школа. Учим иностранный самостоятельно


Уроки иностранного языка в школе, наверное, помнит каждый. Почти десятилетие еженедельных занятий ушло на то, чтоб более или менее терпимо выражать свои мысли и записывать фразы на языке, принадлежащем другой культуре. К сожалению, у многих бывших учащихся полезных следов об изучении языка в памяти не отложилось. И дело там вовсе не в учителе, плохо преподающем, или нерадивости самого ученика, а в отсутствии должной мотивации. Если кто-то станет утверждать, что результаты, которых не удалось добиться за долгие годы обучения, можно получить за несколько месяцев, находясь дома, большинству это покажется переоценкой сил или завышенным самомнением. Но при достаточной мотивации (когда выучить язык действительно жизненно важно), дело пойдет быстрее и обучение английскому будет результативным.

Помимо четкого определения мотивов изучения – общаться с возлюбленным-иностранцем или получить желанную должность за рубежом (варианты свои у каждого), придется сформулировать и цели. Ответить себе на вопрос – какая степень овладения языком устроит меня в конкретные временные рамки – задача номер два для успешного обучения. Завышение собственной планки нецелесообразно, ведь это накладывает на учащегося слишком большую нагрузку. Если человек учит язык, чтобы объясняться, изредка выезжая на международный курорт, ему понадобится совсем не тот уровень владения языком, который необходим желающему вести деловые переговоры без переводчика. Подойдут курсы английского языка в спб от компании EF English First и взрослым, и подросткам.

Дисциплина – лучший союзник в самостоятельном изучении. Если человек у себя самого выработал привычку садиться за учебник регулярно, можно предположить, что в конце уровень его знаний будет выше, чем у выпускников из университетов – многие перестают учить язык, получив диплом. Живое общение с иностранцами (при удачном стечении обстоятельств) – лучший способ испробовать свои навыки, которые помогли получить онлайн курсы английского языка на сайте www.englishfirst.ru и собственное упорство.

Главная проблема при самостоятельном изучении – недостаточный контроль. Важно составить себе точный график занятий и воззвать к собственной силе воли, если в важный момент в который раз появятся отвлекающие обстоятельства. При самостоятельном изучении человек одновременно и учитель, и ученик. Для достижения лучших результатов полезно хотя бы немного познакомиться с разными методиками преподавания. Это позволит отыскать наиболее правильный ключ к себе самому. В зависимости от выбранной методики придется подбирать себе обучающее пособие.









Колымские колонки