За неуплату штрафа должник арестован на 2 суток


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Житель поселка Северо-Эвенск Магаданской области пересмотрел свое отношение к долговым обязательствам, оказавшись под арестом.

Добровольно уплачивать административный штраф в размере 5000 рублей в пользу взыскателя - Комитета финансов администрации Северо-Эвенского района должник С. отказывался с мая 2012 года, к судебному приставу-исполнителю на прием он также не являлся.

В результате за уклонение от исполнения административного наказания судебным приставом – исполнителем в отношении данного должника был составлен и направлен для рассмотрения в суд административный протокол.

По решению Северо–Эвенского районного суда Магаданской области гражданин С. признан виновным по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в связи с чем, ему назначено наказание в виде административного ареста сроком двое суток.

Такая мера наказания возымела положительное действие на должника: после отбывания ареста он погасил сумму задолженности по исполнительному производству в полном объеме. Денежные средства перечислены взыскателю, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.








Колымские колонки