Юстиция одобрила концепцию развития в Магаданской области молодежного юридического движения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России одобрена Концепция и определены основные задачи развития молодежного движения Магаданского регионального отделения Ассоциации юристов России.

В их числе - взаимодействие с молодежными движениями, формированиями и общественными организациями, занимающимися проблемами молодежи, участие в проведении независимой экспертизы законопроектов и решений, разработанных органами законодательной и исполнительной власти, в том числе по вопросам, затрагивающим права и интересы молодёжи.

По мнению начальника Управления юстиции Александра Плотникова, очень важно участие молодых юристов в подготовке и проведении форумов, конференций, семинаров, круглых столов, тренингов. Это поможет созданию эффективной системы выявления и поддержки наиболее перспективных и талантливых молодых юристов, включение их в кадровый резерв и создание определенной системы поддержки молодых юристов, их проектов, инициатив.

Молодые юристы также наметили повышать уровень правовой культуры в молодежной среде, помогать в профориентации и овладении профессиональными навыками школьникам, студентам, молодым юристам, активно вовлекать молодежь в кандидаты и члены Ассоциации юристов России.








Колымские колонки