В Ягоднинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении сексуальных преступлений в отношении малолетней девочки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста (в редакции Федерального закона от 27.12.2009 № 377-ФЗ)).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав КаночкинПо версии следствия в октябре-ноябре 2010 года, в одном из поселков Ягоднинского района Магаданской области, обвиняемый по месту жительства, оставаясь наедине со своей 11-летней падчерицей, используя доверительные отношения, а также ее беспомощное состояние, обусловленное малолетним возрастом, без применения насилия неоднократно совершал в отношении неё развратные действия.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Максимальная санкция ч. 3 ст. 135 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.



Новости по теме






Колымские колонки