В Эвенске активно идут работы, связанные с подготовкой поселка к работе в зимних условиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Эвенске активно идут работы, связанные с подготовкой поселка к работе в зимних условиях: ремонт объектов социально-культурного назначения, ЛЭП и дизельной станции, реконструкция дворовых территорий.

Бригады рабочих выравнивают землю, обновляют дороги, прихорашивают площадки - необходимо выполнить благоустроительные работы, пока стоит хорошая погода. Из того, что уже удалось сделать, глава администрации района Михаил Ахназаров выделил ремонт детсада и районной больницы. Уже отремонтирована поликлиника, сейчас ведутся работы в пищеблоке, пишет "Магаданская правда".

И еще один примечательный факт: в районе начался снос ветхого жилья. Первым объектом для сноса, который выполняется в соответствии с утвержденной программой, стал бывший жилой 2-этажный дом по ул. Чубарова, 7. Приступить к этой программе стало возможным благодаря реализации проекта в соответствии с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве компании "Полиметалл" и администрации Северо-Эвенского района. Работы выполняются по согласованной с поселковой администрацией схеме, строительный мусор вывозится в специально отведенные места.








Колымские колонки