В Магаданской области стартовала операция «Внимание - дети!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун нового учебного года сотрудниками ГИБДД Магаданской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Основная цель операции, которая продлится до 9 сентября - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей на дорогах области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В рамках акции инспекторы проведут проверки дорожных знаков, разметки, светофоров, ограждений и состояния подъездных путей к образовательным учреждениям. Также, полицейские обеспечат дополнительный контроль за соблюдением требований безопасности при организации детских перевозок, одним из которых является обязательное наличие у школ, имеющих автобусы, лицензий на пассажирские перевозки.

Сотрудниками ГАИ запланировано проведение рабочих встреч с руководителями общеобразовательных учреждений, инструктажей на автопредприятиях и автостоянках по вопросам учета особенностей движения вблизи школ и пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям.

Кроме того, начиная с «Дня знаний» вблизи учебных заведений и проблемных участков дорог будет организовано дополнительное патрулирование нарядами ГИБДД, для предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей.
Особое внимание уделяется разъяснительной работе: полицейские напомнят ребятам и их родителям о культуре поведения участников дорожного движения, обеспечении безопасности детей на дорогах, обязательном применении ремней безопасности и использовании детских удерживающих устройств при перевозке малышей в салонах автомобилей.








Колымские колонки