Как рассчитать стоимость натяжного потолка


Каждый домовладелец желает, чтобы отделка его жилища была выполнена из новейших материалов. Одним из таких материалов является натяжной потолок. Натяжной потолок – это специальное полотно, которое изготавливается в соответствии с размерами помещения и натягивается под воздействием высокой температуры.

Конечным результатом работы получается идеально ровная, натянутая как струна гитары, поверхность потолка.

Прежде чем приступить к его установке, необходимо рассчитать стоимость натяжного потолка. Расчет стоимости натяжного потолка сложный процесс, от которого в итоге будет зависеть стоимость монтажа. Расчет стоимости натяжного потолка зависит от некоторых составляющих: площадь и периметр исходного потолка, количество углов комнаты и качество материала.

С площадью и периметром всё понятно – чем больше размер потолка (комнаты), тем больше будет стоять его установка. Что касается количества углов, то тут тоже ничего сложного – если комната не стандартная (более 4-х углов), то сложность монтажа возрастёт, а с ней возрастёт и стоимость установки. Однако с последней составляющей (качество материала) не всё так просто. Существует два вида полотна, использующихся для натяжных потолков – глянцевое и матовое. Выбор глянцевого полотна означает, что поверхность потолка будет блестящей, а матовое покрытие наоборот, скрывает эффект отражения. Выбор цветовой гаммы на стоимость потолка не влияет.








Колымские колонки