Жилищный фонд областного центра готов к наступлению холодов на 60 процентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К такому выводу пришла комиссия мэрии Магадана во главе с мэром Владимиром Печеным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Она побывала в нескольких домах, оценивая не только готовность к зиме, но и регулярность вывоза мусора, уборки в подъездах. Так, есть претензии к управляющей компании «Любимый город» у жильцов одного из подъездов дома по улице Гагарина, 2а, помимо грязи, неприятного запаха, местами отсутствует двойное остекление. Однако рядом можно увидеть противоположный пример.

В доме по улице Гагарина, 4 есть «Подъезд образцового содержания». Это звание ему присвоено не случайно - здесь идеальная чистота, расставлены цветы, а пластиковые окна занавешены тюлем.

- Подготовка к зиме активно ведется, во многих управляющих компаниях уже сделан большой объем работы, - отметил мэр Магадана Владимир Печеный. – Однако еще есть проблемы, к примеру, не везде до сих пор выполнено двойное остекление, отремонтированы входные группы. Мы по-прежнему будем жестко спрашивать с управляющих компаний о выполнении тех работ, которые должны быть сделаны до наступления холодов. В рамках дополнительно предоставленных полномочий по муниципальному жилищному контролю будем принимать и меры административного воздействия.








Колымские колонки