Лыжный курорт Шерегеш


На просторах России существует множество замечательных мест, способствующих активному отдыху. Настоящей жемчужиной западной Сибири, которая предоставляет все условия для полноценного занятия лыжным спортом, является лыжный курорт Шерегеш. Смотри веб Шерегеш, и перед восхищенным взором откроются удивительные просторы снежных трасс и прекрасные пейзажи.

Естественное соединение сразу нескольких гор - Мустаг, Курган, горы Зелёная, и Утуя – представляют множество трасс для занятий горнолыжным спортом на любой вкус. Разнообразная длина, ширина трасс для отработки технического мастерства лыжной езды, а также перепад высот не оставит равнодушным ни одного практикующего и начинающего лыжника.

Отдельно стоит отметить качество снежного покрытия этого места. Устойчивый снег здесь лежит в период с ноябрь вплоть по май. Он характеризуется непревзойденной мягкостью. Вместе с тем, обилие снега обеспечивает густой покров на трассе – местами до 4 метров. Такой покров обеспечивает быстрое скольжение и максимальное удовольствие от катания на лыжах. Неудивительно, что трассы горы Зеленой постоянно принимают масштабные соревнования по многим зимним видам спорта. Многообразие трасс, прекрасный снег и развитая инфраструктура – все это обеспечило курорту Шерегеш громкое имя, которое на слуху далеко за пределами России. Курорт удобен еще и своим длительным лыжным сезоном, что позволяет обеспечить удачный отпуск с прекрасным отдыхом.








Колымские колонки