На Кава-Челомджинский участок Магаданского заповедника отправилась группа фотографов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские фотографы-путешественники Иван КИСЛОВ и Евгений ТРУФАНОВ отправились в экспедицию на Кава-Челомджинский участок заповедника «Магаданский».

Цель поездки – сделать репортажи о работе и жизни государственных инспекторов по охране территории и запечатлеть красоты заповедной природы. По плану экспедиция продлится несколько дней, в первый день на моторной лодке группа достигнет самого отдаленного кордон участка – Хета, а затем посетит кордоны Молдот и Центральный, сообщает пресс-служба заповедника.

Сейчас на Кава-Челомджинском участке идут дожди и сохраняется высокий уровень воды в реках, однако плохая погода, не остановила фотографов, ведь заповедник всегда привлекал исследователей нетронутой природой и возможностью увидеть диких животных в естественной среде обитания.

На Кава-Челомджинском участке располагаются гнезда хищных птиц - белоплечих орланов и скопы, обитают бурый медведь, лисица, волк. В реки Кава и Челомджа на нерест ежегодно заходят горбуша кета и кижуч.

Сделанные во время экспедиции фото и видео материалы будут переданы заповеднику для использования в эколого-просветительской работе – печати фотоальбомов, буклетов, календарей, создания презентаций и учебных пособий.








Колымские колонки