Магаданские страхователи стали на 5% ответственнее


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завершилась очередная отчётная кампания по приёму индивидуальных сведений и расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 6 месяцев 2012 года. 2360 работодателей областного центра представили необходимую информацию в управление ПФР в городе Магадане в срок.

90 % магаданских страхователей представили сведения в установленный срок и без ошибок, что почти на 5% больше, чем в прошлую отчетную кампанию (в 1 квартале таких было 85,4 %). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, будут применены штрафные санкции в размере 10% от суммы начисленных страховых взносов. По итогам предыдущей кампании в отношении 32 страхователей уже вынесены решения о привлечении к ответственности на общую сумму свыше 132 тыс. руб. Максимальная сумма штрафа составила 53 тыс. рублей.

Отметим, что по сравнению с прошлой кампанией все больше организаций используют возможности бесконтактного способа передачи информации, которое экономит время как бухгалтеров, так и работников ПФР, позволяет своевременно и оперативно представлять отчетность. Если за 1 квартал 2012 года отчетность в форме электронных документов представили 70,9% работодателей, то в этот отчетный период уже 72,6%.
Напомним, что в этом году работодателям придется еще раз отчитываться в ПФР: следующая отчетная кампания стартует 1 октября.








Колымские колонки