В Магаданской области продолжается приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 13 августа комиссия в составе специалистов надзорных ведомств принимает общеобразовательные учреждения Магаданской области к новому учебному году 2012-2013 года. Всего членам комиссии предстоит проверить 63 общеобразовательных учебных заведения, находящихся на территории области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Особое внимание во время приемки школ уделяется вопросам обеспечения пожарной безопасности. По состоянию на 20 августа должностными лицами Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области принято 59 общеобразовательных учреждений, что составляет 94% от общего количества. Как отмечают инспекторы ГПН, серьезных нарушений в области пожарной безопасности пока не выявлено, все недостатки ответственные лица устраняют в ходе проверки. Все 59 общеобразовательных учебных заведения области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения, персонал объектов с круглосуточным пребыванием учащихся обеспечен индивидуальными средствами защиты органов дыхания фильтрующего действия.

Кроме того, в общеобразовательных учебных заведениях области откорректированы планы проведения тренировок по эвакуации детей, преподавательского состава и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.
В соответствии с ранее утвержденным графиком, все учебные заведения должны быть проверены до начала занятий. Контрольным сроком завершения приемки школ станет 25 августа.








Колымские колонки